Северо-Восточное межрегиональное
Территориальное управление
воздушного транспорта

Запланирован капитальный ремонт посадочной площадки «Кречевицы Великий Новгород»

7 июля 2021

Росавиацией и Правительством Новгородской области утвержден план мероприятий по капитальному ремонту аэродрома «Кречевицы Великий Новгород» с вводом его в действие в виде посадочной площадки. План подготовлен по результатам рабочей встречи, проведённой Министром транспорта РФ Виталием Савельевым и Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным в июне 2021 года.

В соответствии с планом-графиком на посадочной площадке предусмотрены работы по капитальному ремонту существующих объектов аэродромной инфраструктуры, устройству периметрового ограждения, устройство светосигнального и метеорологического оборудования за счет средств федерального бюджета. Также ФГУП «Госкорпорация ОрВД» обеспечит посадочную площадку средствами радиотехнического обеспечения полётов и аэронавигационной связи.

Выполнение совместных мероприятий запланировано до конца 2022 года. Проект будет финансирован за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Модернизация посадочной площадки «Кречевицы Великий Новгород» позволит создать дополнительные возможности для транспортной доступности жителей региона.